Пропустить

Поездка в Храм в Самхваловичах

Правила форума
    http://chrysler-dodge.by/topic-t19.html

Поездка в Храм в Самхваловичах

Сообщение Sysadminix » 18 мар 2013, 11:36

Ранним утром в воскресенье встал в 6.30 утра, завел машину и поехал в место, которое давно уже хотел посетить. Это место Храм сошествия Святага Духа в Самохваловичах, что под Минском. Поездка проходила по красивому пейзажу. Только прошел страшный шторм. который бушевал с пятницы. Мимо проносились брошенные накануне людьми машины, трактора, застрявшие при попытках откопать людей из снежного плена. А вокруг все было залито солнцем, ярким, весенним, хотя и было холодно. Снег блестел и лежал большим слоем.

Дорога до храма была почищена, так что я легко подъехал и запарковался рядом. Там есть стоянка для авто и маршруток.

Изображение

Меня встретил мой хороший друг Петр, который, к слову сказать, принимает участие в службах в Храме. Причем принимает участие самое непосредственное, он даже читает вместе с Батюшкой святые писания во время службы. Познакомились мы с ним, как и с его товарищами, в поездке в Ивье, когда ездили в детский дом.Посмотреть можно в теме на форуме.

http://www.chrysler-dodge.by/forum/viewtopic.php?f=46&t=330&start=50

Правильный парень, которого по-правильному воспитали родители, которые думает не только о себе, а и о других, старается в меру своих сил сделать что-то хорошее.

Храм очень красивый, необычный. Он небольшой, но это было не важно. Самое главное, что он умиротворяет.

Изображение

Самое первое мое открытие было тогда, когда меня повели показать, как звонят колокола. Аж на звонницу! Я никогда не видел так близко, как звонят в колокола. Петр, кстати, тоже звонил. Я узнал, что звон сначала делается большим колоколом 12 раз. А потом идет 3 разные мелодии, которые сменяют друг друга. Это очень успокаивает.

Изображение
Изображение

Потом стоял на службе в храме. А после нее было совместное чаепитие. Были блины, печенья и салаты. Я еще при поездке в Ивье открыл для себя то, что те люди, что служат в Храме или приближены, да и просто ходят в него, не такие, как я представлял. Думаю у каждого из нас может быть представление, что там только молятся и только плачут и скорбят. Отнюдь нет! Я встретил людей, которые правда радуются чему-то. Искренне радуются. И они точно так же пользуют компьютер, у них есть машины, они ходят в спортзалы и смеются. Короче поездка мне понравилась. Я рад, что смог побыть в таком красивом месте и с таким хорошими людьми.
Все люди должны учиться не красиво
просить прощения, а не совершать поступки,
за которые этого прощения будут добиваться
Sysadminix
СисЬадмин :)Владелец Карты
СисЬадмин :)Владелец Карты

Благодарил (а): 5329 раз.
Телефон: +375 25 7800-713
Реальное Имя: Александр
Катаюсь на: Chrysler Pacifica 3.5 AWD
VIN: 2C8GF68404R330335
№ карты: 00000000003
Явился на свет: 22.11.1984
Номер авто: 3703 КМ-5

Re: Поездка в Храм в Самхваловичах

Сообщение graffov » 08 апр 2013, 09:18

Классно! А у меня недалеко от дачи есть в Богушах женский монастырь.. как полюбил я ездить туда на воскресные службы.. вот реально стоишь и чувствуешь благодать
Изображение
Лучше предвидеть и молчать, чем говорить, и потом раскаиваться (преп. Амвросий).
graffov
Владелец карты Клуба
Владелец карты Клуба

Благодарил (а): 42 раз.
Телефон: +375295648693
Реальное Имя: Виталий
Катаюсь на: dodge grand caravan 3.3? 2003
№ карты: 00000000002
Явился на свет: 31.03.1987

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Путешествия, карты, маршруты